«Локомотив» забил первый мяч в новом чемпионате России и победил

время публикации: 19 августа 2018 г., 18:47 | последнее обновление: 19 августа 2018 г., 18:57

«Крылья Советов» (Самара) — Официальный сайт

Действующий чемпион России по футболу столичный «Локомотив» в матче четвертого тура первенства страны в Самаре со счетом 1:0 победил «Крылья Советов».
Единственный мяч в первом тайме забил польский полузащитник Гжегож Крыховяк (37′), ставший автором первого гола «железнодорожников» в текущем сезоне Российской премьер-лиги. Встречу столичный клуб заканчивал в меньшинстве: на 78-й минуте красную карточку получил полузащитник Владислав Игнатьев.»Если смотреть таймы, то первый был с нашим преимуществом, а во втором инициативу перехватили «Крылья Советов», — сказал вскоре после финального свистка в телеэфире главный тренер «Локомотива» Юрий Семин. — У них все-таки были моменты, чтобы сравнять счет.Я сегодня всем доволен, потому что первая победа всегда очень сложная. Можно смотреть различные ситуации, правильно или неправильно сыграла группа игроков, но победа есть победа. Три очка — очень важно для нас, потому что их давно не было».Команда Семина, которая в предыдущих трех турах дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение, с пятью очками поднялась с 14-го места на восьмое.
Лидером чемпионата является московский «Спартак» (10 очков), опередить его может «Зенит» (9), который в воскресенье проведет в Санкт-Петербурге матч с «Уралом».